Энгельс

Ваш город Энгельс?

Да  
Энгельс

Ваш город Энгельс?

Да  

Ваш город Энгельс?

Да  
Лоперамид-Акри капсулы 2 мг, 10 шт.

Лоперамид-Акри капсулы 2 мг, 10 шт.

Производитель: Акрихин/Россия
Артикул: 164842000165203

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Латинское название

Loperamide-Akri

Форма выпуска

Капсулы

Состав

1 капсула содержит:

Активное вещество: лоперамида гидрохлорид 2 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; сахар молочный; тальк; аэросил; магния стеарат.

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Лоперамид - Акри - противодиарейное средство. Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, по-видимому, за счет связывания с опиоидными рецепторами в стенке кишечника. Ингибирует высвобождение ацетилхолина и простагландинов, снижая перистальтику и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику.

Повышает тонус анального сфинктера. Действие наступает быстро и продолжается 4-6 ч.

Фармакокинетика

После приема внутрь абсорбция лоперамида составляет около 40%, подвергается интенсивному метаболизму при "первом прохождении" через печень. Небольшое количество неизмененного лоперамида поступает в системный кровоток. Не проникает через ГЭБ.

Метаболизируется в печени.

T1/2 составляет 9-14 ч. Выводится через желчь с калом в виде конъюгированных метаболитов, незначительная часть выводится с мочой.

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (в т.ч. аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, дивертикулез, острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, вызванный приемом антибиотиков широкого спектра действия; 
  • другие состояния, при которых недопустимо угнетение кишечной перистальтики; 
  • острая дизентерия (особенно с наличием крови в стуле и сопровождающаяся повышенной температурой тела); 
  • детский возраст (до 2 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан в I триместре беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь. 

Острая диарея. Взрослым: начальная доза — 4 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации с жидким стулом. Детям старше 5 лет: начальная доза — 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации жидким стулом.

Хроническая диарея. Взрослым: начальная доза — 4 мг, затем по 2 мг 1–6 раз в сутки. Детям старше 5 лет: 2 мг 1–5 раз в сутки.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость или бессонница, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения; сухость слизистой оболочки полости рта, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамида необходимо обратиться к врачу.

Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, лоперамид следует отменить. У пациентов с нарушением функции печени необходим тщательный контроль за признаками токсического поражения ЦНС.

В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Опиоидные анальгетики повышают риск развития тяжелого запора.

Передозировка

Симптомы: угнетение центральной нервной системы (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечная гипертония, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.

Лечение: антидот - налоксон; учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего.

Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, искусственная вентиляция легких.

Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 ч.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

2 года

Недавно просмотренные

Цетиризин-Тева таблетки 10 мг, 10 шт.

Цетиризин-Тева таблетки 10 мг, 10 шт.

от 89 руб.

Купить

Налокотник УНГА-РУС компрессионный разм. 2 (C329)

Налокотник УНГА-РУС компрессионный  разм. 2 (C329)

Под заказ

Купить

Бальзам для губ МОЕ СОЛНЫШКО, 2,8 г ромашка

Бальзам для губ МОЕ СОЛНЫШКО, 2,8 г ромашка

от 38.70 руб.

Купить

Худеем за неделю питание недельный комплекс (очищение организма) (кейс 771г) пакеты, 36 шт.

Худеем за неделю питание недельный комплекс (очищение организма) (кейс 771г) пакеты, 36 шт.

от 668 руб.

Купить

Минирин таблетки 0.2 мг, 30 шт.

Минирин таблетки 0.2 мг, 30 шт.

от 2 607 руб.

Купить

Кларотадин таблетки 10 мг, 30 шт.

Кларотадин таблетки 10 мг, 30 шт.

от 279 руб.

Купить

Мидокалм таблетки 150мг, 30 шт.

Мидокалм таблетки 150мг, 30 шт.

от 402 руб.

Купить